COMMISSIONS EXTRA-COMMUNALES

8 commissions extra-communales ont été créée, dans le but de favoriser les échanges sur plusieurs thèmes importants de la vie de notre commune. Vous trouverez sur cette page la composition des différentes commissions ainsi que les
comptes-rendus des différentes réunions.

 
Membres
Comptes-rendus
Transport et
énergies renouvelables
Edmond CADET
Marcel BONTOUX
Bruno BOUCHARD
Cécile COSTET
Hélène DENIS
Xavier DUPORT
Marie-Christine FINO
Béatrice KOEKKOEK
Pascal MARTEL
Christophe MARTIN
Anne MITTAINE
Renaud RICHARD
Commerce, artisanat, tourisme Carole CISSE
Roger GUGLIELMETTI

Vincent BAIL
Alain BERNARD
Hélène BOUSSOUAR
Christiane CHABRE
Cécile COSTET
Claude DUCHEMIN
Jeanine FAURE
Joëlle FINAT
Laurent MAESTRATI
Paul MICHAUD
Yves MITTAINE
Cathy REBATEL
Daniel THOMAS
Rachel VAUJANY
Villages et hameaux Edmond CADET
Olivier REY

Association des amis du casset
Jeanine BARNEOUD-ROUSSET
Louis BUISSON
Paul CHANCEL
Marie-Françoise COETSIER
Gérard GENTHON
Delphine JUGLAIR
Anne MEHAT
Christiane PHILIP
Michel PIC
Marie-Noëlle PLEINDOUX
Bernadette TELMON
Nicole TROUBAT
Eau

Roger GUGLIELMETTI
Claude PLEINDOUX

Gilbert BAYARD
Alain BERNARD
Alain BOITTE
Marcel BONTOUX
Paul CHANCEL
Denis CHENIOT
Michel DAMARIUS
Pierre-Jean DOULAT
Simon DU CHAFFAUT
Béatrice KOEKKOEK
Danièle LAVIN
Michel PIC

Logement Anne-Marie FORGEOUX
Patrick LESPINASSE

Bruno BOUCHARD
Christophe CANGIANO
Carole CISSE
Vincent COSTI
Monique DENEL
Roger GUGLIELMETTI
Béatrice KOEKKOEK
Anne MITTAINE
Jean-François PHILIP
Cathy REBATEL
Rachel VAUJANY
Patrimoine culturel Edmond CADET
Alain BOITTE
Marcel BONTOUX
Louis BUISSON
Henri CHANCEL
Christian D'ABOVILLE
Amoudi DERBAL
Jean-Christophe KECK
Patrick LESPINASSE
Anne MITTAINE
Renaud PHILIP
Marie-Noëlle PLEINDOUX
Gérard PRACHE
Nicole TROUBAT

Réunion du 03/11/08

Réunion du 02/01/09

Réunion du 03/03/09

Réunion du 24/04/09

Réunion du 30/07/09

Réunion du 30/10/09

Réunion du 27/04/10

Agriculture et patrimoine rural Alain BOITTE
Bruno BOUCHARD

Dominique BAYARD
Alain BERNARD
Hélène BOUSSOUAR
Christian EYMARD
Roger GUGLIELMETTI
Jean-Louis JOSSERAND
Claude PLEINDOUX
Joëlle PUISSANT
Bernadette TELMON
Nicole TROUBAT
Résidents, mixité sociale, associations Pierre BOUVIER
Patrick LESPINASSE

Edmond CADET
Monique DENEL
Christophe MARTIN
Anne MITTAINE
Marie-Noëlle PLEINDOUX
Laetitia WEISS-PELLETIER
Canaux Alain BOITTE
Philippe ARNAUD
Bruno BOUCHARD
Yves CAIRE
Pascal CORDIER
Guy PHILIP
Claude PLEINDOUX
Olivier REY